FRIEDRICH KALLMORGEN Altona 1856 - 1924 Grötzingen bei Karlsruhe: „Feldwiese“. Oel auf Leinwand. Nicht bei Eder. - Monogrammiert. Verso auf Nachlaßetikett betitelt und mit der -nummer „WK 156“ bezeichnet sowie mit dem Stempel der Galerie Herold. 27 x 36,5 cm. Doubliert. Mit kleinen Bereibungen am Unterrand. Typische Landschaftsimpression mit klar komponiertem, horizontalem Bildaufbau. Gerahmt. [bg]
Nicht bei Eder. -
Nicht bei Eder. -