friedrich goldscheider 1845-1897 Le Charmeur de serpents A 19TH CENTURY POLYCHROME TERRACOTTA FIGURE OF A SNAKE CHARMER, SIGNED F. GOLDSCHEIDER, STAMPED, AND NUMBERED 331 A V signé F. Goldscheider et une inscription indistincte, cachet d'éditeur au dos, numéroté 331 a V terre cuite polychrome Haut. 72 cm Height 28 1/3 in