Friedrich Goldscheider 1845 - 1897 Le Bédouin, vers 1891 AN AUSTRIAN, CIRCA 1891, POLYCHROMED TERRACOTTA BUST OF A BEDOUIN, BY FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897), SIGNED AND NUMBERED signé LEVEQUE (artiste de la manufacture Goldscheider), cachet Friedrich GOLDSCHEIDER numéroté 1631/17/13 buste en terre cuite polychrome Haut. 47 cm; height 18 1/2 in.