FRIEDRICH CARL ROSEN 1897 - 1952 Herbstlandschaft Öl auf Malkarton. 53 x 42 cm (R. 43,5 x 35,5 cm). Signiert unten links 'F C Rosen'. Part. verschmutzt, part. ber. Rahmen.