FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean HOLZKASSETTE DER REGENTAG-MAPPE (1971/72) Farbserigrafie und farbige Metallprägungen auf gebeiztem Holz, Kassette mit Metallscharnieren und -schließe, Ledergriff. 54,5 x 72,5 x 4,5 cm. Im Inneren handsigniert 'Hundertwasser' sowie nummeriert '73/3000'. Part. mit min. Gebrauchsspuren, Ledergriff besch.