FREY, Henry-Nicolas. Côte Occidentale d'Afrique. Vues. Scènes. Croquis. Paris, Marpon et Flammarion, 1890. Grand in-8, pleine percaline illustrée de l'éditeur. Toutes tranches dorées. (Dos très insolé). Décor du premier plat de toute fraîcheur. Très nombreuses illustrations in-texte, certaines à pleine page, par Bretegnier, Jeanniot, Philippe, etc...... 4 cartes tirées en couleurs.