FRÉDÉRIC KIEFER (1894-1977) Important vase en cornet renflé dans sa partie haute et reposant sur une base traitée dans le goût de l’Asie. Épreuve en grès fin émaillé sang-de-bœuf. L’intérieur du col au décor de croisillons noirs sur fond beige. Signé du cachet-signature F. KIEFER et porte le numéro 813 sous la base. Hauteur : 33 cm Provenance : Collection particulière, Munich.