Frédéric KIEFER (1894 - 1977) Important vase en grès de forme évasé sur une base à découpe ajourée, à large col doublé à partie interne d'une frise de motifs d'entrelacs.Couverte émaillée rouge-sang-de-boeuf, beige, noir et bleu-mauve Signé sous la base du cachet habituel H : 33,5 cm, D : 17 cm