Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Frédéric-Auguste Bartholdi, Aquarelle, Statue Studien, um 1873

Aufrufpreis
750 $
Zuschlagspreis:
20.000 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Aufrufpreis
750 $
Zuschlagspreis:
20.000 $

Aquarelle, Paar Um 1873 Frédéric-Auguste Bartholdi (Französisch, 1834-1904) „Studies for the Statue“ Signiert rechts unten mit Bleistift „F Bartholdi" (oberes Bild) Unter Passepartout in Holzrahmen Maße des oberen Bildes: 8,3 x 12,7 cm Maße des unteren Bildes: 11,4 x 17,8 cm Gesamtmaße, gerahmt: 38,1 x 30,5 x 1,9 cm Guter Zustand Schätzpreis $1,000-$1,500 Provenienz: Herr und Frau M.R. Schweitzer Ausgestellt bei: The Museum of the Brooklyn Bridge im Brooklyn College, 1986

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
10.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
10.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222