Fred Thieler (1916-1999), Konvolut von zwei frühen informellen Kompositionen, Farblithographien in schwarz-blau und schwarz-rot-blau, u. li. als 'Épreuve d'Artiste' bzw. als '11/40 M.G.I.' bez., u. re. handsign. u. dat. (19)58 bzw. 62, leichte Lagerspuren, 36 x 50 cm, Blattmaße 43 x 60 cm