Frauen am Potsdamer Platz. Nach 1929 Öl auf Leinwand auf Pappe. 59,8 × 50,2 cm. (23 ½ × 19 ¾ in.) Unten links signiert: W. Grohmann. Auf der Rahmenrückseite ein Etikett von Jack Rutberg Fine Arts, Los Angeles. Auf der Rückpappe ein Etikett der Ausstellung Milwaukee 2002 (s.u.). [3376] Gerahmt