Französische Schokoladenkanne, Silber, rund, gebaucht, gerade Faltenzüge, vier Füße mit Blattansatz, Scharnierdeckel mit kleinem Scharnierdeckel, Henkel, Höhe 27,5 cm, Gewicht 1204 g, Meisterzeichen MIS = Maximilian Jousth Savary, Beschauzeichen Douai 1748, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff