Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 22.06.2020

Bild
Los-Nr. 7000
Johannis Hermann, "Commentarii ad Jus Municipale Bavaricum", München, 1645
Limitpreis
260 €
ca. 292 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7001
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7002
Sechs Bücher
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7003
Fünf Kunstbücher zum Thema Ikonen
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 157 $
Bild
Los-Nr. 7007
Vier jagdliche Stiche, Johann Elias Ridinger, Augsburg, um 1760
Limitpreis
500 €
ca. 562 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7008
Satz von fünf Grafiken, Frankreich und England, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7009
Ein Satz von vier Grafiken, meist Frankreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 146 $
Bild
Los-Nr. 7010
Limitpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7011
"Affen als Kunstrichter", nach Gabriel von Max, München, datiert 1913
Limitpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 494 $
Bild
Los-Nr. 7012
Großer Lichtdruck des Forum Romanum in Rom, Italien, um 1880
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.811 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.811 $
Bild
Los-Nr. 7013
Narwalzahn, Grönland, 20. Jhdt.
Limitpreis
3.500 €
ca. 3.935 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.935 $
Bild
Los-Nr. 7014
Zwei Jagdtrophäen Hirschgeweih
Limitpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7015
Rothirschgeweih, Schweden, 20. Jhdt.
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7016
Zwei Damhirschgeweihe, Schweiz oder Skaninavien, 20. Jhdt.
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7017
Drei Damhirschgeweihe, Schweiz oder Skaninavien, 20. Jhdt.
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7018
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7019
Elchgeweih, Schweden, 20. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7020
Mufflontrophäe, Österreich, 20. Jhdt.
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7021
Vier Gamstrophäen, Österreich, 20. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 7022
15 Rehgeweihe, deutsch/Österreich/Schweden, 20. Jhdt
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7023
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7024
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7025
Zehn Rehtrophäen, deutsch/Österreich, 20. Jhdt.
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7026
Trophäe einer Schneeziege, Nordamerika, 20. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7027
Impalatrophäe, Ost- bzw. Südafrika, 20. Jhdt.
Limitpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 7028
Kaffernbüffel-Trophäe, Südafrika, 20. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7029
Limitpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis: