Radierung/Papier. Jugendstildarstellung eines Bacchantenzugs vor einem Wald. Nach Vorlage von Franz von Stuck gestochen von William Unger (in der Platte li. und. re. Bez.). Unter der Darstellung betitelt 'Bacchantenzug'. Papier unregelmäßig gebräunt, stockfleckig und min. kl. Löcher. Hinter Glas ger. Blattmaße ca. 52 x 82 cm. [ak