Franz Steinfeld zugeschrieben (Wien 1787-1868 Pisek) Altausseer See mit Trisselwand, 1857 Öl auf Papier auf Holz; 42 × 53,5 cm Datiert links unten: (1)857 Provenienz Privatbesitz, Österreich