BLICK VON EINEM BALKON ÜBER DEN CANAL GRANDE HIN ZUR KIRCHE SAN GIORGIO Öl auf Holz. 37,5 x 28 cm. Rechts unten signiert. Verso alte Christie's Inventarnummer.
Im Vordergrund an Pfeilern anliegende Gondeln, am linken Bildrand hochziehende Fassade eines Palazzo mit Sonnensegeln und Balkongittern. (871175) Franz Richard Unterberger, 1838 Innsbruck - 1902 Neuilly Oil on panel. 37.5 x 28 cm. Signed on the lower right side.