Franz-Richard-Unterberger INNSBRUCK 1837 - 1902 NEUILLY-SUR-SEINE, ECOLE AUTRICHIENNE BAIE DE NAPLES FRANZ-RICHARD-UNTERBERGER ; THE BAY OF NAPLES ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER RIGHT ; WE THANK PROFESSOR SYBILLE MOSER-ERNST FOR CONFIRMING THE ANTHENTICITY OF THIS LOT. Signé en bas à droite: F.R. Unterberger Porte une inscription au dos: Golfe de Naples, FR Unterberger Huile sur toile 55 x 109 cm ; 21 2/3 by 43 in.