Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien Messing, schwarz patiniert; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Vienna Austria und Handmade; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 658.