Franz Eybl (Wien 1806 - 1880 Wien) Bildnis eines Knaben, 1845 Öl auf Leinwand; 47 × 38,5 cm Signiert und datiert rechts unten: Eybl. (1)845 Provenienz Privatbesitz, Österreich