Frankreich um ca. 1890/1900, in der Manier von F. LINKE bzw. E. ZWIENER umseitig bombiertes, sowie strahlenförmig und filetartig palisanderfurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, reicher Bronzezierbeschlag in tw. figuraler Ausführung, 1 Tür, 2 Laden und ausziehbares Abstellbrett, Marmorplatte, ca. 148 x 77 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)