Frankreich Epoche Louis XVI, ca. 1770/80, Eichenholzkorpus, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, 3 Laden, davon die unteren 2 "sans traverse", nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, diese mit verklebten Bruchstellen, gedrechselte Füße, 85 x 130 x 57 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz