Frankreich, Epoche Directoire, Ende 18. JH., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, kannelierte Lisenen, frontseitig 3 Laden, vergoldete Bronzezierbeschläge, profilierte Marmorplatte, 85 x 113 x 53 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersspuren. (MIN)