Frankreich Ende 19. Jh., geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, mit Mahagoni furniert, floral teilweise in Hirnholzausführung marketiert, politiert, eine Lade, vergoldeter Bronzebeschlag und Platteneinfassung, ca. 73 x 64 x 40 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)