Frank WILL (Nanterre, 1900 - Clichy, 1950) LE LOUVRE ET LE PONT DU CAROUSSEL, circa 1935 Aquarelle et fusain sur papier Signé en bas à droite " Franck Will" Hauteur : 23,40 Largeur : 32,20 cm Bibliographie : Cette oeuvre figure dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Ludovic Saulnier sous le n°1420