FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (AGEN 1927-URY 2008)
La mémoire du Rhinocéros
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (AGEN 1927-URY 2008) La mémoire du Rhinocéros Eau-forte et aquatinte en couleurs, 1980, sur Arches, signée, datée et annotée 'épreuve d'artiste III/X' au crayon, en feuille Feuille 50,2 x 66 cm. (19¾ x 26 in.) ; Plaque 30,4 x 58,3 cm. (11¾ x 22¾ in.)
La mémoire du Rhinocéros