François-Xavier LALANNE (1927 - 2008) Lampe dite "Pigeon" - 1992 Corps en cuivre patiné, réflecteur en verre opalin Edition Artcurial Estampille de l'éditeur et numéroté Monogrammé PATINATED COPPER AND OPAL GLASS "PIGEON" LAMP BY FRANCOIS XAVIER LALANNE - 1992 Hauteur : 23 Largeur : 29 Profondeur : 24 cm Provenance : Galerie Artcurial, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Le certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur