Vase soliflore en verre double à gravé et émaillé de feuilles violet-rouge sur un fond opaque givré à l'acide. Signé "Legras" dans le décor. A double layer glass vase by François Théodore Legras with an etched decor of purple-red leaves on an acid frosted backgroud. Signed "Legras" in the decor. H : 5, 90 inch (cutted neck and a chip) H: 15 cm (col coupé et éclat)