Auktionsarchiv: Los-Nr. 116 A

FRANÇOIS MORELLET (NÉ EN 1926)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.072 $ - 39.301 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.686 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116 A

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.072 $ - 39.301 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.686 $

Raté No. 12
FRANÇOIS MORELLET (NÉ EN 1926) Raté No. 12 signé, titré et daté ‘"Raté No. 12" Morellet 2005’ (au dos) acrylique sur un assemblage d'éléments en bois montés sur panneau 93 x 93 x 5.5 cm. (36 5/8 x 36 5/8 x 2 1/8 in.) Réalisé en 2005.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116 A
10.06.2016
Christie's
Paris

Raté No. 12

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116 A
10.06.2016
Christie's
Paris