FRANÇOIS MORELLET (NÉ EN 1926)
Raté No. 12
FRANÇOIS MORELLET (NÉ EN 1926) Raté No. 12 signé, titré et daté ‘"Raté No. 12" Morellet 2005’ (au dos) acrylique sur un assemblage d'éléments en bois montés sur panneau 93 x 93 x 5.5 cm. (36 5/8 x 36 5/8 x 2 1/8 in.) Réalisé en 2005.
Raté No. 12