François MORELLET (né en 1926) 10 LIGNES AU HASARD, 1975 Acrylique sur toile signée "Morellet", datée "1975", titrée "10 lignes au hasard", annotée "75086" et numérotée "9/10" au dos sur le châssis Série de 10 oeuvres Hauteur : 60 Largeur : 60 cm Expositions : Saumur, Centre d'Art Contemporain Bouvet-Laduray, "François Morellet" Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Monsieur François Morellet sous le n°75086