François Louis LANFANT dit LANFANT de METZ (Sierck-Les-Bains, 1814 - Le Havre, 1892) Enfants et la marionnette Panneau. Signé en bas à droite : Lanfant. 35 x 26,5 cm Provenance : Vente anonyme, Deauville, 23 mars 2008 (Massol), n° 18.