Francois Gurnet (1825-1858) (attrib.), belgischer Landschaftsmaler, spätromantische Flusslandschaft mit Kirche und Häusern an beiden Ufern, sowie einem landenden Kahn. Öl auf Holztafel, verso bez. ''F. Gurnet'', 16 x 19 cm, ger. 24,5 x 28,5 mc