Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

François GÉRARD 1770-1837 Réunion de 2 lettres autographes signées

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:

François GÉRARD 1770-1837 Réunion de 2 lettres autographes signées [S.l], 10 ou 20 mars et jeudi Ens. 2 p. sur 2 f. in-8 (19,8 x 13,1 cm) et (20,3 x 15,9 cm) Réunion de 2 lettres autographes signées de François Gérard à la baronne de Meyendorff, relatives à divers ouvrages de peintures, notamment une très belle copie d'un Rembrandt. [On joint:] - une lettre autographe signée de Caroline de La Motte-Fouqué à la baronne de Meyendorff, s.l.n.d., 2 p. sur 1 f. - une lettre autographe signée de Théodore Gudin à la baronne de Meyendorff, s.l.n.d., 1 p. sur 1 f. Quelques rousseurs, déchirures et trous n'affectant pas la lecture

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
19.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
19.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020