François Desnoyer (1894-1972) Portrait de Jean Bouret signé 'DESNOYER' (en bas à droite) huile sur toile marouflée sur carton 59.4 x 37.3 cm. signed 'DESNOYER' (lower right) oil on canvas laid down on board 23 3/8 x 14 ¾ in.