Franco Gentilini (1909-1981) Omaggio a Carrieri dedicato e firmato in alto a destra a Raffaele Carrieri con affetto e stima Gentilini olio su cartone sabbiato e intelato cm 40,5x31,5 Eseguito nel 1965 Autentica di L. Gentilini su fotografia in data 9 marzo 1991