Francisco BORES (Madrid, 1898 - Paris, 1972) BAIGNEUSES A JUAN LES PINS, 1926 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "Borès 26" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Bibliographie : Hélène Dechanet-Borès, "Francisco Borès, catalogo razanado pintura 1917-1944", Tome I, Madrid, 2003, n°19, reproduit en couleurs p. 457 Oil on canvas signed and dated lower right: "Borès 26" 55 x 46 cm (21,45 x 17,94 in.)