Francis Picabia (1879-1953)
Portrait d'homme
Francis Picabia (1879-1953) Portrait d'homme signé et daté 'Francis Picabia 1932' (en bas à droite) sanguine, fusain, encre de Chine et pierre noire sur papier 62.5 x 48 cm. Exécuté en 1932 signed and dated 'Francis Picabia 1932' (lower right) sanguine, charcoal, India ink and black chalk on paper 24 5/8 x 18 7/8 in. Executed in 1932 1
Francis Picabia (1879-1953)
Portrait d'homme