FRANCIS JOURDAIN 1876-1958
PAIRE DE TABLES DEMI-LUNE MODULABLES, VERS 1925
FRANCIS JOURDAIN 1876-1958 Paire de tables demi-lune modulables, vers 1925 Loupe d'amboine et ébène de Macassar / burr amboyna and Makassar ebony H 52 x L 88,5 x l 44 cm (chacune) / 20.4/8 x 34 ¾ x 17 ¼ in (each) Chacune signée francis jourdain au revers du plateau et numérotée 1790 au revers de la base
FRANCIS JOURDAIN 1876-1958