FRANCE, XIVe SIÈCLE Deux évangélistes ou apôtres en buste Dans des médaillons quadrilobés encadrés de fleurs, bas-relief en pierre calcaire ; accidents et usures liés à une exposition à l'extérieur Porte une étiquette "ANNEXE N°799" H.: 28 cm (11 in.); l.: 42,50 cm (16 3/4 in.); P.: 13 cm (5 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A limestone bas-relief depicting two evangelists, France, 14th century