Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

FRANCAISE D’EPOQUE CHARLES X

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.373 $ - 2.060 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

FRANCAISE D’EPOQUE CHARLES X

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.373 $ - 2.060 $
Zuschlagspreis:

bronze doré, figurant un dauphin retenant de la queue le cadran ciselé de la scène du Triomphe de Galatée et portant de la tête un amour ailé jouant de la lyre. Il repose sur une haute terrasse aux attributs partiellement godronnée. Travail français d’Epoque Charles X vers 1830. Belle condition. Dimensions : h.41 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
06.08.2020
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
06.08.2020
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670