Fossiler Raubfisch Caturus (Familie der Caturidae) in Plattenkalk, ca. 150 Mio. Jahre alt, Fundort: Solnhofen, HxB: ca. 21,5/50,5 cm. Altersspuren, besch., Risse, rest..