forme ronde, en argent vermeil 800/1000 ciselé, la base et la bordure ornées d’une frise de feuilles d’eau, les prises et le frétel stylisés de palmettes. Repose sur une base piédouche. Travail italien d’époque début 20ème siècle. Poids total : 2,200 gr. environ Dimensions : 27 x 34 x 26 cm