Folge von 6 Polsterstühlen Biedermeier, Niedersachsen um 1835/45, Esche/Rüster massiv & furniert. Ältere fachmännische Restauration & Polsterung, abnehmbare Sitzpolster, Stoff teilweise fleckig. Schöner Erhalt, normale Alters- & Gebrauchsspuren. Sitzhöhe ca. 49 cm, Lehnenhöhe ca. 83 cm.