Flußlandschaft mit Mühle. Öl auf Holz. Nicht sign., bezeichnet und dat. (wohl 19. Jhdt.) 19 x 29,3 cm.
In der Manier von Jan van Goyen (1596-1656) wiedergegebene holländische Flußlandschaft mit Figurenstaffage. – Die Ränder mit Farbverlusten, etw. fleckig, kaum Krakelee. (24)