Flußlandschaft mit einer Stadt links im Hintergrund und einem Dorf rechts
Flußlandschaft mit einer Stadt links im Hintergrund und einem Dorf rechts Kupferstich nach Hans Bol bei Hieronymus Cock 1630 . Hollstein III, S. 50 (nach Hans Bol , 7 I (von II). In der Platte monogrammiert. Ausgezeichneter, kontrastreicher Druck auf feinem Bütten (mit Wz. "Gotisches p mit Blume"). Mit gleichmäßigem, breitem Rand um die Plattenkante. Vor der Nr. und der Adresse von Hondius. 22,5 : 32 cm (8,8 : 12,5 in). Papier: 24,7 x 34,3 cm (9,5 x 13 in).