Flakon mit Blumendekor Gedrückte Balusterform. Beidseitig, in volutenförmiger, goldstaffierter Rahmung, unterschiedliche Blumengebinde. Im weißen Fond fliegende Insekten. Polychrome Malerei. Volutenförmiger Verschluss und Montierung aus Silber. Unw. best.; Zepter- und Malereimarke. H. 12,5 cm. (167117) A silver mounted porcelain flacon. Insignificant flaw. Sceptre and painter's mark. KPM-Berlin. Ende 18. Jh.