17. Jh. Die Kreuzabnahme. Feder in Braun, grau laviert. 27 x 20,3 cm. Unten rechts in brauner Feder bez. (signiert?) "Cartina f". Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung "Blume" (Lugt 2837a).