FIGURE EN MARBRE BLANC REPRÉSENTANT L'AMMOSTATORE UN JEUNE BACCHUS ATELIER DE LORENZO BARTOLINI (1777-1850), ITALIE, SECOND QUART DU XIXe SIÈCLE Portant la signature sur la base du baril Bartolini Fece * ; usures H.: 158.8 cm. (6.3/6 in.)