Figura di buddha in bronzo dorato seduto nella posizione di “Padmasana” la mano destra nel gesto di contatto con la terra e la mano sinistra nel gesto di meditazione . Tibet, XVI secolo H cm 16
Lot 115 Buddha in bronzo Figura di buddha in bronzo dorato seduto nella posizione di “Padmasana” la mano destra nel gesto di contatto con la terra e la mano sinistra nel gesto di meditazione . Tibet, XVI secolo H cm 16