Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Figur 'Sitzender Lama'
Tibet, um 1900

Limitpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Figur 'Sitzender Lama'
Tibet, um 1900

Limitpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:

Figur 'Sitzender Lama'
Tibet, um 1900. Holz, geschnitzt, dunkelbraune Farbfassung mit Spuren von Vergoldung. Im Meditationssitz, bekleidet mit traditionellem Mönchsgewand, mit beiden Händen eine Almosenschale vor sich haltend. Sockel besch. H. 17 cm. -
Tibet, around 1900. Carved wood, dark-brown patina with remains of gilding. Seated in 'lalitasana', wearing a traditional monk's robe, holding an alms-bowl in his hands. Base dam. H. 17 cm. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
16.02.2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Figur 'Sitzender Lama'

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
16.02.2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432