(Figueras 1904-1989) Bicéphale (Doppelköpfig), handsigniert: Dali, nummeriert: 90/95, zusätzlich Prägesignatur: Dali, aus der Reihe: Les Amours de Cassandre (Liebesgedichte), 1968, Radierung mit Kaldnadel, teils handkoloriert (aquarelliert) sowie mit Goldstaub auf Japanpapier, Druckplattengröße ca. 34,5 x 24,5, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Michler-Löpsinger 255 (SLS)